Mitarbeiter

Mitarbeiter-Telefon-Liste

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMailSachgebiet
Thiel Christian 
Erster Bürgermeister
08724 9616-0 Email an Mitarbeiter/in: info@massing.de   info@massing.de 
Bauer Jochen 08724 8093 Email an Mitarbeiter/in: klaeranlage@massing.de   klaeranlage@massing.de 
  • Kläranlage
Brunnmeier Marion 08724 9616-22 01 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: brunnmeier@massing.de   brunnmeier@massing.de 
  • Assistenz Geschäftsleitung
  • Assistenz Bürgermeister
Dechantsreiter Anita 08724 9664075 Email an Mitarbeiter/in: buecherei@massing.de   buecherei@massing.de 
Dietzinger Michaela 08724 9616-20 04 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: dietzinger@massing.de   dietzinger@massing.de 
  • Geschäftsleitung
Eder Christian 08724 9616-60 02 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: eder@massing.de   eder@massing.de 
  • Amt 3 - Bauamt
Greilmeier Hannelore 08724 9616-51 01 (EG) Email an Mitarbeiter/in: greilmeier@massing.de   greilmeier@massing.de 
  • Einwohnermeldeamt, Ausweis- und Passwesen, Gewerbeamt
Grob Christoph 08724 8310
0160 97387755 (Notfallnummer Wasserversorgung)
Wasserversorgung Email an Mitarbeiter/in: wasserwerk@massing.de   wasserwerk@massing.de 
  • Wasserwerk
Gruber Julia 08724 9616-41 Bauhof, Siemensstraße 15 Email an Mitarbeiter/in: gruber@massing.de   gruber@massing.de 
  • Amt 2 - Finanzverwaltung
  • Kasse
Hagl Wolfgang 08724 965955 Email an Mitarbeiter/in: bauhof@massing.de   bauhof@massing.de 
  • Bauhof
Hartnack Steven 08724 620 Email an Mitarbeiter/in: hallenbad@massing.de   hallenbad@massing.de 
Müller Tanja 08724 9616-30 02 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: mueller@massing.de   mueller@massing.de 
  • Ordnungsamt
Niederreiter Barbara 08724 9616-21 01 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: niederreiter@massing.de   niederreiter@massing.de 
  • Assistenz Geschäftsleitung
  • Assistenz Bürgermeister
Niederreiter Friederike 08724 9616-80 02 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: f.niederreiter@massing.de   f.niederreiter@massing.de 
  • Amt 2 - Finanzverwaltung
  • Kasse
  • Liegenschaftsamt
Nischler Nicole 08724 9616-42 Bauhof, Siemensstraße 15 Email an Mitarbeiter/in: nischler@massing.de   nischler@massing.de 
  • Amt 2 - Finanzverwaltung
  • Kasse
Rembeck Carina 08724 9616-50 01 (EG) Email an Mitarbeiter/in: rembeck@massing.de   rembeck@massing.de 
  • Einwohnermeldeamt, Ausweis- und Passwesen, Gewerbeamt
Schmidhuber Anita 08724 9616-70 02 (EG) Email an Mitarbeiter/in: schmidhuber@massing.de   schmidhuber@massing.de 
  • Amt 4 - Personal- und Sozialamt
Unterblümhuber Stefan 08724 9616-61 02 (2. OG) Email an Mitarbeiter/in: unterbluemhuber@massing.de   unterbluemhuber@massing.de 
  • Amt 3 - Bauamt
Wimmer Katharina 08724 9616-40 Bauhof, Siemensstraße 15 Email an Mitarbeiter/in: wimmer@massing.de   wimmer@massing.de 
  • Amt 2 - Finanzverwaltung
  • Kämmerei
  • Kasse
  • Steueramt, Gebühren und Versicherungswesen